Главная Новости

Хмельницкий (Хмельницкая область)

Опубликовано: 26.02.2020

видео Хмельницкий (Хмельницкая область)

Погулял по городу, лето 2016, достопримечательности, встретил знакомых, купил кроссовки, "Старкон"

Хмельницкий — город на Украине, административный центр Хмельницкой области и Хмельницкого района. Промышленный, торговый и культурный центр Подолья и Южной Волыни.

Несмотря на довольно давнюю историю, в городе сохранилось мало старинных зданий, представляющих исторический интерес. Среди наиболее заметных зданий второй половины ХХ века — здание драматического театра по проекту архитектора Клавдии Львовны Юровской, характерное своеобразными архитектурными решениями и отмеченное архитектурными премиями.

Также город и Хмельницкая область богаты памятниками, музеями и учебными заведениями.

Уроженцы Хмельницкого и политические деятели, и врачи, и много других известных людей. Для интересующихся футболом будет интересно знать про команду Подолье- Олимп, которая раннее занимала призовые места и которых тренировали знаменитые тренера.

Так как я очень люблю кинотеатры, несколько слов о них. В городе Хмельницком функционируют три кинотеатра: «Мультиплекс», «Планета» и кинотеатр им. Т.Г. Шевченко. Каждый из них имеет свои особенности и собирает свою аудиторию. Несколько кинотеатров позволяют не только вместить в свои залы всех людей, стремящихся провести время за просмотром премьеры фильмов, но и выбрать наиболее подходящее время.

Один раз, я поехал на рынок в Хмельницкий. Товары, там, как правило, недорогие. Сначала, я купил джинсы, рубашки и 5 пар носков. Уже, возвращаясь в машину, я забрел в магазин по продаже компьютерной технике, и увидел там очень дешевую графическую карту. Денег, уже не было. Я вспомнил, что у меня, на одном онлайн-казино клуб вулкан оставался депозит. Успешно, его сняв, я приобрел себе желаемое.

Прогуляться можно по парку культуры и отдыха имени Михаила Чекмана. Площадь Независимости в городе Хмельницком полна достопримечательностей. Весной, обычно в середине апреля, здесь цветет самая настоящая сакура. Посмотреть на необычные и нежные деревца приходит множество горожан и туристов, потому что похвастаться такой красотой может далеко не каждый город. По направлению, от площади к загсу, размещаются чудесные кованые скамейки – одно из украшений города.


Крепость Каменец-Подольский. Топ 10 интересных мест


Богдан Хмельницкий

rss