Главная Новости

Как подготовиться к сдаче крови?

Опубликовано: 06.07.2016

Практически все люди хоть раз в жизни сталкивались с процедурой сдачи анализов. Зачастую для исследования организма у человека берется кровь. Обычно результаты проведения лабораторного анализа требуется для оформления документов (страховка, справка для военкомата, бассейна) или при приеме на ту или иную должность. О том, как правильно нужно сдать анализы, должен рассказывать участковый врач. Однако нередко возникают ситуации, когда специалисты в районной поликлинике, ничего не объясняя, дают направление на исследование. В этом случае стоит почитать рекомендации по правильной подготовке.

Как действовать?

Помните, что анализ следует проводить на голодный желудок. После приема еды должно пройти более двенадцати часов. До начала исследования (примерно за три дня) стоит отказаться от приема интоксикаций (алкоголь и табак). Также не нужно употреблять жирную пищу. Особенно данных рекомендаций следует придерживаться при проведении липидограммы. Если случилось так, что вы побывали на каком-то мероприятии и употребили запрещенные выше продукты либо вещества, то лучше отложите лабораторное исследование.

Примерно за сутки не следует осуществлять тепловые процедуры. Это может быть посещение бани или сауны. Не стоит совершать физические нагрузки. Также не рекомендуется проводить массажные, рентгеновские, физиотерапевтические мероприятия. Кроме того, запрещается делать различного рода уколы.

Примерно за 2 недели следует отложить прием лекарственных препаратов. Перед тем как отправиться на сдачу крови, постарайтесь успокоиться. Не рекомендуется проводить процедуру в возбужденном состоянии. За 12 часов до сдачи анализов нельзя употреблять чай, кофе, соки. Допускается пить чистую воду. В целом при соблюдении всего вышеперечисленного вы сможете успешно провести исследование и получить достоверные результаты.

rss