Главная Новости

Основные виды детских лагерей

Опубликовано: 25.05.2016

С приходом летней поры многие родители задаются вопросом о том, куда отправить своих детей отдыхать. Важно не только подобрать хорошее место, но и сделать так, чтобы каникулы были интересными и запоминающимися. Существует много вариантов, среди них популярен детский лагерь. Такой отдых научит ребенка быть самостоятельным, ответственным, подарит новые впечатления, знакомства.

Классификация

Существует несколько типов лагерей для отдыха детей школьного возраста. Итак:

  • Оздоровительный. Для ребенка очень полезными являются свежий воздух, солнце, водные процедуры. Поэтому такой тип учреждений находится в непосредственной близости к водоемам. Это могут быть море, речка, озеро. Отдых в таком лагере насыщен купанием, спортивными играми под открытым небом. Дети проживают в комфортабельных номерах, окружены опекой и заботой профессиональных педагогов.
  • Спортивный. В таком заведении могут отдыхать дети со специальной подготовкой или без нее. В нем работают квалифицированные тренеры, которые помогут закалить здоровый дух, мужество. Здесь проводятся разнообразные соревнования, есть все необходимое для занятий. Лагеря могут быть ориентированы на несколько видов спорта или только на один.
  • Языковый. В таких заведениях дети в игровой форме овладевают иностранной речью с нуля или укрепляют свои знания. В них нет классов, уроков, звонков, домашних заданий. Процесс осуществляется в непринужденной форме. Он поможет быстро освоить язык.
  • Творческий. В таких лагерях дети развивают свои таланты. Здесь проходят занятия по актерскому мастерству, вокалу, танцам, рисованию, можно освоить новые направления, например, научиться вышивать или вязать.

Прежде чем отправить ребенка на отдых, стоит прислушаться к его пожеланиям, учесть вкусы, присмотреться к способностям. К выбору лагеря нужно подойти ответственно.

rss