Главная Новости

Как правильно выбрать кресло в офис?

Опубликовано: 24.01.2016

Кресло играет важную роль в обеспечении работоспособности персонала. Если на нём удобно сидеть, то производительность труда будет более высокой. Хотя мебель офисная должна быть удобной, важно также, чтобы она была привлекательной внешне и сделанной качественно. Что же нужно учитывать при выборе?

Для того чтобы правильно выбрать в офис кресло, нужно обратить внимание на несколько критериев:

  • конструкция;
  • спинка;
  • сидение;
  • подлокотники;
  • материал изготовления;
  • цвет.

Качественное и долговечное кресло имеет опору, состоящую из пяти лучей, каждый из которых на конце оснащен вращающимися колесами. Кроме этого, мебель должна иметь механизм регулировки, благодаря чему можно подправить высоту сидения и угол наклона спинки. Хорошо, если подлокотники также будут иметь регулировку высоты. В состав качественного кресла должно входить наличие валика на месте поясничного изгиба. Конструкция сидения не должна пережимать сосуды на ногах.

Чтобы поясница расслаблялась, спинка должна иметь угол наклона чуть больше 90 градусов. Ее форма может быть анатомической, повторяющей контуры спины. Сидение может быть жестким, мягким или полумягким. Его форма должна быть округлой, а поверхность — гладкой. Если обивка сделана из натурального материала, который обладает водопроницаемостью и «дышит», на таком сидении будет приятно работать целый день.

Хотя подлокотники в офисной мебели не являются обязательным требованием, они придают большего комфорта и делаются обычно из пластика. Так как работник проводит на кресле большую часть своего рабочего времени, оно должно быть создано из экологичных материалов. Основа делается из пластика или металла. Обивка же — из стойких к износу тканей или кожи.

rss