Главная Новости

Достопримечательности городов Украины

Опубликовано: 14.03.2016

видео достопримечательности городов Украины

Украина достопримечательности

Украина известна всему миру щедрыми румяными хозяйками с цветочными венкам, угощающими ароматными варениками, девичьими хороводами на изумрудных полях, шумными ярмарками и весёлыми плясками. Здесь колоссальное множество богатств, как созданных людьми, так и природных. А хрустальные солёные воды морей привлекают множество любителей первоклассного отдыха на Украину.


🚩Мой город КИЕВ | Достопримечательности столицы Украины 💜 LilyBoiko

Украина — радушная и гостеприимная колоритная европейская страна. У неё прекраснейшая природа, богатая культура, масса оригинальных городов и достопримечательностей, которые дышат духом народа Украины и его историей. Каждая область, каждый город богаты историческими и культурными ценностями.

Много повидавшие за века украинские замки, старинные города, которые готовы поделиться с каждым желающим заглянуть в историю своей энергетикой. Также на Украине есть неповторимые ансамбли архитектурных памятников различных стилей — древнерусского, немецкого, польского и других. Всё это как магнит притягивает к этой уникальной стране, где любой уголок обладает собственной оригинальностью.

Каждая украинская область, каждый город богаты собственными историческими и культурными достопримечательностями.

Киев

Конечно, самые известные и знаменитые достопримечательности расположены в столице — Киеве.

Речь прежде всего о Киево-Печёрской лавре (1051 г.). Этот древнейший монастырь был построен ещё при Ярославе Мудром.

Уникален и Софийский собор — главный храм митрополитов Киева и памятник архитектуры Древней Руси. Особенной его ценностью являются фрески 11 века с ликами святых, портретами княжеской семьи, княжьей охотой и танцующими скоморохами.

Золотые врата, Андреевская церковь, майдан Независимости, Крещатик и многое другое — все эти уникальные места вызывают большой интерес у посещающих Украину.

Львов

Много интересных мест ждут туристов во Львове — «городе со вкусом кофе». Это прекрасный украинский город, напоминающий чем-то Прагу и Краков, но не теряющий собственной индивидуальности. Он как волшебная шкатулка, полная эпохальных культурных и исторических хитросплетений в основном религиозного характера. Есть здесь множество церквей, соборов, рынков, башен.

Одесса

Прогулки по бульварам, где ходил Пушкин, прикосновения к деревьям, которыми, может быть, любовался он, оперный театр и центральный рынок — всё это Одесса.

Хотин

Уже тысячу лет стоит этот небольшой город на украинской земле. Гостям он предлагает посмотреть на Хотинскую крепость, возведённую древними славянами с важной оборонительной целью. В 8 веке князь Данило Галицкий построил каменные стены вместо деревянных, которые целы и сегодня.

Полтава

Здесь вниманию гостей прежде всего музей Полтавской битвы. Можно сходить посмотреть на поле, где Пётр I нанёс историческое поражение шведам.

А можно взглянуть на места Гоголя — Диканьку и Сорочинцы.

Канев

Близ маленького городка Канева есть памятник Тарасу Шевченко. Есть здесь и музей украинского гения, где можно увидеть его книги, рукописи и рисунки.

Каменец-Подольский

Жемчужиной города является крепость 12 века — Каменец-Подольский замок, где организован заповедник Каменец. Эта крепость как будто вырастает из скал.

В городе все 175 зданий представляют собой памятники культуры.

Этот список можно продолжать и продолжать. К сожалению, невозможно ознакомиться со всеми украинскими достопримечательностями — так их много. Большое их количество охраняется ЮНЕСКО.

Любой уголок страны с радостью откроет гостям свои красоты. Сколько же чудес и тайн хранит в себе Украина.

И недаром отдохнуть в этой славной стране в последнее время хотят многие люди.  

 

rss